15 сентября 2022 года в МБОУ СОШ №2 станицы Новопкровской в кабинете №19 состоится творческая встреча с поэтессой Бурденко Галиной Львовной.

Бурденко

Галина Львовна Бурденко родилась в 1970 году в Тульской области. В 2019 году окончила Высшие литературные курсы Литературного института имени А.М. Горького (семинар прозы Е.А. Попова). Лауреат международных литературных фестивалей «Интеллигентный сезон» (г. Саки, Крым), «Степная лира» (ст. Новопокровская, Кубань), «Седьмое небо» (п. Николаевка, Крым), «Генуэзский маяк» (Генуя, Италия). Стихи и рассказы публиковались в периодике, в том числе в переводе на сербский и итальянский языки: в журналах и альманахах «Москва», «Веси», «Литературные знакомства», «Тула», «Великороссъ», «Рукопись», «Белая скала», а также на литературных веб-сайтах и порталах Textura, «Вторник», «Артбухта», «Зарубежные задворки», «Плюмбум.пресс», «Игра в классики», «Фабрика Литературы», в сборниках «Заповедник сказок. 2017», «Поезд идёт на восток», «Загадай желание», «На восток. Антиутопии», «Ковчег Лит», «Русское восприятие». В 2020 году вышла первая книга «Стоп-кадры». Живёт в Москве.