1) Общая информация о центре  "Точка роста".

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" на базе МБОУ СОШ №2 создан в 2022. в рамках федерального проекта "Современная школа". Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центр "Точка роста" на базе общеобразовательных организации сельской местности и малых городоа создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр "Точка роста"является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

1. Преподавание учебных предметов из предметных областей "Естественно-научные предметы", Естественные науки", Обществознаниеи естествознание", "Математика и информатика", "Технология".
  2. Внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
  3.  Дополнительное образование детей по праграммам естествено-научной и технологической направленностей;

Проведение внеклассных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся их других образовательных организации.

Центры "Точка роста" создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Информация о национальном проекте "Образование" размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

2) Приказ об открытии центра

3)Документы центра