С 1 сентября 2020 года занятия будут проводиться в очном режиме.

Организация входа обучающихся в образовательное учреждение (родители не заходят в помещение школы без необходимости)

При входе в здание МБОУ СОШ №2:

Ежедневно будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний. (Родители измеряют температуру ребенку, перед выходом из дома).

Установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

С целью максимального разобщения классов составлен график прихода обучающихся в образовательное учреждение:

Для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязательный масочный режим.

Организация учебного процесса

Одновременное нахождение в рекреации допускается не более 2 человек от класса с соблюдением социальной дистанции 1,5 метра.

На дежурство в столовой от каждого класса назначаются 2 человека, которые будут отвечать за сервировку столов для своего класса.

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ... смотреть>>>>

Во время перемены классный руководитель может пойти организованно на улицу с соблюдением социальной дистанции 1,5 метра.

За каждым классом закреплено учебное помещение (кабинет).  В течение дня занятия будут проводиться в кабинетах, закрепленных за классом.

2 класс - Кабинет №17

3 класс- №14

4 класс - №10

1 класс - №11

5 класс -№3

6 класс - №19

7 класс - №2

8а класс - №16

8б класс - №12

9 класс - №6

10 класс - №20

11 класс - №13

Занятия по физической культуре, физике, информатикеи  химии будут проводиться в соответствующих помещениях (кабинетах), проводится дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха, а также сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

Внеурочная деятельность и дополнительное образованиедля  обучающихся будут организованы строго по классам.

Проведение массовых мероприятий запрещено.

Организация питания

Организация питания, будет организовано строго по графику посещения каждым классом.

график столовой

Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Общие положения

В конце учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Приказ МБОУ СОШ №2 от 28.08.2020 "Об организации работы МБОУ СОШ №2 в условиях пандемии короновирусной инфекции в 2020-2021 учебном году"

Телефон горячей линии по вопросам организации образовательной деятельности в 2020/2021 учебном году:

МБОУ СОШ №2:8 (86149) 7-10-94, заместитель директора по УВР, Е.А. Титова

Управление образования: 8 (86149) 7-06-31, заместитель начальника управления образования Оськина Наталья Владимировна

Телефоны горячих линий министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края:+7(861)298-25-97

Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.