В российских школах с 5 сентября 2022 года каждый понеделник будт начинаться с классного часа в рамках проекта "Разговоры о важном". На этих уроках будет обсуждаться история городаи региона, в котором располагается школа, исторические личности и моральные качества.

Цель проекта "Разговоры о важном" состоит в ознакомлении детей с историей региона, города, семьи, обучению их доброте и справедливости, начиная с младших классов. Прпоект станет дополнением к историческому просвещению в школах, также как и еженедельная церемония поднятия государственого флага и исполнение государственного гимна.

Методические рекомендации "Разговоры о важном"

10 октября 2022 года в МБОУ СОШ №2 станицы Новопокровской прошел классный час "Разговор о важном" - "День отца".

7 ноября 2022 в МБОУ СОШ №2 станицы Новопокровской прошел классный час "Разговор о важном - Мы разные, мы одна семья"

28 ноября 2022 года в МБОУ СОШ №2 станицы Новопокровской прошел классный час "Разговоры о важном - символы России" в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов