Дорожная карта по реализации мероприятий, направленных на присвоение МБОУ СОШ №2 регионального статуса "Казачья образовательная организация"в 2022-2023 учебном году. смотреть...

Посвящение в казачата

26 апреля в МБОУ СОШ № 2 прошло торжественное посвящение в казачата учащихся 2,3,4 классов на котором присутствовали председатель совета стариков Новопокровского хуторского казачьего общества В.Н. Полгода, атаман Новопокровского хуторского казачьего общества П.А. Иванов, руководитель Союза казачьей молодежи В. Клименко и священник отец Антоний.

После торжественной линейки гости школы провели классные часы об истории Кубанского казачества, заповедях, традициях казаков.

Встреча с краеведом ст.Калниболотской С.И. Свириденко

Учащиеся казачьих классов побывали на экскурсии с краеведом И.С. Свириденко в музее школы №13

Казачий диктант

Учащиеся казачьих классов ежегодно принимают участие в казачьем диктанте.

В гостях у казачат

В гостях у казачат МБОУ СОШ №2 ст.Новопокровской побывал отец Николай.

Об истории курганов в казачьих станицах

Учащиеся МБОУ СОШ №2 ст.Новопокровской побывали на кордоне станицы Новопокровской, где состоялась встреча с краеведом И.К. Бойко. Краевед рассказал детям об истории курганов в казаыьих станицах.

Казачата ребята удалые

Ребята -казачата 4 класс выступали на праздничном концерте посвященному 9 мая с песней "Казачата - ребята удалые"

По улицам старой станицы

У ребят 5 класса состоялась встреча с краеведом А.В.Масловым в рамках кружка "История и современность кубанского казачества"