17 марта 2021 года в МБОУ СОШ №2 ст-цы Новопокровской, молодежным центром «Покровчанка» совместно с муниципальным отделением «Союз казачьей молодежи», был организован и проведен круглый стол «День воссоединения Крыма и России», почетным гостем которого стал Подгола Вячеслав Николаевич.
В 2014 году, во время событий «Крымской весны», Вячеслав Николаевич возглавлял делегацию казаков от Новопокровского РКО. В ходе мероприятия Вячеслав Николаевич рассказал ребятам о значимых событиях, которые произошли в феврале и марте 2014 года. В завершении мероприятия ребята познакомились с книгой о героическом вкладе кубанцев в историческое возвращение Крыма весной 2014 года «Казачий авангард. Документальное повествование».