выпускной

Министерство образования, науки и молодежной политики (далее министерство) информирует о проведении 27 июня для всех школьников страны общефедерального выпускного. Праздничное мероприятие «Выпускной-2020» состоится в онлайн-формате и объединит выпускников российских школ на площадке официального сообщества Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте». Начало мероприятия в 12.00. В рамках праздничной онлайн-программы, выпускников поздравят выдающиеся педагоги, директора школ, ректоры ВУЗов.

Выпускников поздравит Президент России Владимир Путин. С напутствиями к ребятам обратятся Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разнообразии профессий и возможностях выпускников.

В праздничную программу войдёт самый яркий школьный конкурс этого года — «Большая перемена». Выпускников ждёт уникальное событие – самый массовый в истории групповой видеозвонок с педагогами, который пройдет в социальной сети «Одноклассники». В групповом звонке одновременно примут участие 100 учителей, которые поздравят ребят и их родителей.

В 18.00 часов начнётся праздничный концерт с участием звёзд, организованный соцсетью «ВКонтакте», под названием «Основной Выпускной. Выпускников ждут выступления любимых артистов, а некоторым достанется особенный подарок — личное общение с кумиром. Также в программе — конкурсы с призами, многочисленные мастер-классы и флешмобы. Например, благодаря сервису «Почта Маі1.ru» каждый выпускник сможет написать «письмо во взрослую жизнь», которое придёт ему ровно через год.

Вечерняя программа «Выпускного-2020» завершится популярным фестивалем «Алые паруса».