Ошибка
  • [SIGPLUS_EXCEPTION_MEMORY] Недостаточно памяти для выполнения операции над файлом корень/images/image.jpg, приблизительно, нужно 208692000 байт, сейчас доступно 115343360 байт. (Не все доступная память может быть использована для обеспечения безопасной работы.)

ИСТОРИЯ ДНЯ ДАУНА И СОЛНЕЧНЫХ ДЕТЕЙ
Впервые синдром Дауна был описан Джоном Лэнгдоном Дауном, британским врачом, в 1866 году. Спустя 93 года ученый из Франции Жером Лежен смог обосновать генетическое происхождение синдрома.

Дауны – люди с генетической аномалией. В их организме имеется дополнительная хромосома. Если у обычного человека их 46, то у них – 47.

Праздник в честь Даунов и солнечных детей, ставший впоследствии международным, впервые отметили в 2006 году. Его инициатором стал генетик Стилианос Антонаракис. В Пальма-де-Мальорке в рамках VI международного симпозиума по вопросам данного синдрома день 21 марта объявили праздником. Соответствующее предложение внесли представители Международной и Европейской ассоциации «Даун-синдром». Это символическая дата: число 21 – потому что у солнечных детей 21 хромосома, март – потому что синдром является трисомией, а этот месяц – третий в календаре.

Документы по питанию региональные

Об утверждении порядка обеспечения льготным питанием смотреть тут

Письмо МОНиМП КК «О направлении нормативного правового акта» смотреть тут

Приказ МОНиПП КК №274 от 10.02.2022 г. «Об утверждении порядков предоставления мер социальной поддержки в виде одноразового бесплатного горячего питания за счёт средств краевого бюджета смотреть

Об осуществлении родительского контроля за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях Краснодарского края смотреть

Постановление Администрации мо Новопокровский райооб утверждении порядка обеспечения двух разовым бесплатным питанием смотреть

Приказ об организации питания смотреть  тут

Приказ от 14.11.2023 № 793 О внесении изменений в приказ Об организации питания от 01.09.2023 № 595 смотреть тут

Приказ от 16.01.2024 № 12 О внесении изменений в приказ Об организации питания от 01.09.2023 № 595 смотреть тут

Постановление администрации МО Новопокровский р-н от 22.02.2023 № 90 Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием смотреть тут

Документы по питанию региональные

Об утверждении порядка обеспечения льготным питанием смотреть тут

Письмо МОНиМП КК «О направлении нормативного правового акта» смотреть тут

Федеральные документы

Постановление Главного государственного врача РФ от 28.09.2020 №28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания смотреть тут

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций смотреть тут

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях смотреть тут

ФЗ РФ «О внесении изменений в ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в РФ» смотреть тут

ФЗ РФ от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» смотреть

Об олимпиаде

Всероссийская олимпиада школьников (ВСОШ, Всерос) – это главная в России олимпиада для школьников 4–11 классов, которая проходит по 24 общеобразовательным предметам. ВСОШ охватывает более 7 миллионов участников каждый год. Организует и курирует проведение олимпиады Минпросвещения России.

ВСОШ дает абитуриентам максимум привилегий при поступлении в вузы. Как правило, вузы принимают дипломы победителей и призеров, полученные в 10-11 классах, иногда даже в 9 классе.
Победителям и призерам Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников предоставлются особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета во все без исключения вузы Российской Федерации:
право на прием без вступительных испытаний (БВИ);
право получить 100 баллов за профильный ЕГЭ.
Каждый вуз в Правилах приема устанавливает соответствие предметов и профилей Всероссийской олимпиады школьников предметам ЕГЭ и направлениям подготовки. Именно данные соответствия позволяют абитуриентам воспользоваться при поступлении в конкретный вуз вышеуказанными особыми правами.

Муниципальный этап олимпиады

сканприказ итоги астрономия смотреть

скан приказ итоги биология смотреть

скан приказ итоги анг.яз смотреть