Ошибка
  • [SIGPLUS_EXCEPTION_MEMORY] Недостаточно памяти для выполнения операции над файлом корень/images/1205b.jpg, приблизительно, нужно 70080000 байт, сейчас доступно 124256256 байт. (Не все доступная память может быть использована для обеспечения безопасной работы.)

15 сентября 2022 года в МБОУ СОШ №2 станицы Новопкровской в кабинете №19 состоится творческая встреча с поэтессой Бурденко Галиной Львовной.

Бурденко

Галина Львовна Бурденко родилась в 1970 году в Тульской области. В 2019 году окончила Высшие литературные курсы Литературного института имени А.М. Горького (семинар прозы Е.А. Попова). Лауреат международных литературных фестивалей «Интеллигентный сезон» (г. Саки, Крым), «Степная лира» (ст. Новопокровская, Кубань), «Седьмое небо» (п. Николаевка, Крым), «Генуэзский маяк» (Генуя, Италия). Стихи и рассказы публиковались в периодике, в том числе в переводе на сербский и итальянский языки: в журналах и альманахах «Москва», «Веси», «Литературные знакомства», «Тула», «Великороссъ», «Рукопись», «Белая скала», а также на литературных веб-сайтах и порталах Textura, «Вторник», «Артбухта», «Зарубежные задворки», «Плюмбум.пресс», «Игра в классики», «Фабрика Литературы», в сборниках «Заповедник сказок. 2017», «Поезд идёт на восток», «Загадай желание», «На восток. Антиутопии», «Ковчег Лит», «Русское восприятие». В 2020 году вышла первая книга «Стоп-кадры». Живёт в Москве.

1 сентября 2022 года в МБОУ СОШ №2 станицы Новопокровской состоялась торжественная линейка посвященная Дню знаний.

В российских школах с 5 сентября 2022 года каждый понеделник будт начинаться с классного часа в рамках проекта "Разговоры о важном". На этих уроках будет обсуждаться история городаи региона, в котором располагается школа, исторические личности и моральные качества.

Цель проекта "Разговоры о важном" состоит в ознакомлении детей с историей региона, города, семьи, обучению их доброте и справедливости, начиная с младших классов. Прпоект станет дополнением к историческому просвещению в школах, также как и еженедельная церемония поднятия государственого флага и исполнение государственного гимна.

Методические рекомендации "Разговоры о важном"