Перерезать красную ленту пригласили главу МО Новопокровский район Юрия Ревякина, начальника управления образования Константина Степыкина. Среди гостей торжественного мероприятия был и выпускник школы Александр Пащенко, который помогает учреждению в ремонте классных кабинетов.

Ремонт спортзала в станичной школе стал возможен благодаря участию краевой программе «Развитие образования». Порядка трех миллионов рублей выделено на условиях софинансирования из краевого и муниципального бюджетов. Кроме спортзала отремонтированы раздевалки, сделаны душевые.
Стоит отметить, что Александр Пащенко готовит для детей еще один подарок. За счет собственных средств выпускник школы пообещал ребятам сделать хорошую спортплощадку на улице.
В честь открытия спортивного зала по инициативе  Александра Алексеевича заложили парк «Спортивный». Он передал школе 52 саженца березы.