Министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края разработан иллюстративный материал по вопросам организации электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

Посредством инфографики представлен алгоритм действий педагога и обучающихся,  расписание занятий в «Телешколе Кубани», которая выходит в эфир на краевом телеканале «Кубань 24».

Для организации воспитательной работы в дистанционном режиме представлен перечень виртуальных экскурсий по музеям Краснодарского края.

Смотреть>>>>

На протяжении недели на телеканале будут показывать специальные уроки-консультации для выпускников.

Название образовательного проекта — «Телешкола Кубани». Педагоги проконсультируют учеников по русскому языку, математике и обществознанию. Трансляции будут идти с 6 апреля по расписанию. Девятиклассники должны быть у телевизоров в 10:00, учащиеся 11-х классов — в 12:00. В среднем «учебный день» длится 1,5 часа. На каждый предмет уйдет по 30 минут.

В преддверии праздника 8 марта ребятами, под руководством заместителя директора по воспитательной работе Т.В.Матросой, был организован и представлен концерт, на котором школьники поздравили всех с Международным женским днем. В течение предпраздничной недели во всех классах прошли конкурсы "А, ну-ка, девочки".

С 13 февраля 2020 года по 18 февраля 2020 года на базе МАОУ СОШ № 1 проходил муниципальный этап краевого профессионального конкурса «Учитель года Кубани в номинации «Кубановедение», в котором приняли участие девять педагогов района, преподающих кубановедение.По результатам проведенных испытаний победителем муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Учитель года Кубани в номинации «Кубановедение» стала Фролова Наталья Викторовна, учитель кубановедения МБОУ СОШ №2.

С 10 по 15 февраля 2020 года в МБОУ СОШ №2 прошли мероприятия в рамках проведения месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы под девизом «Навстречу году 75-летия Великой Победы!» прошли следующие мероприятия: школьный этап смотра строя и песни, победителем которого стал 7 класс, развлечения среди учащихся 1-4 классов "Готовлюсь стать защитником Отечества", акции "Открытка ветерану", "Письмо солдату".