Уважаемые участники образовательных отношений!

В соответствии с письмом управления образования администрации муниципального образования Новопокровский район от 12.05.2020 №01-18-651/20 «Об особенностях окончания учебного года», в целях профилактики распространения и предупреждения заражения новой короновирусной инфекции (COVID-19) приказом МБОУ СОШ №2 от 12.05.2020 года №115 было установлено:

1. Завершить учебный год с учетом реализации основных общеобразовательных программ по учебным предметам (курсам):

- при реализации основных общеобразовательных программ начального образования в 1 классе – 15 мая, 2-4 классах 16 мая;

- при реализации основных общеобразовательных программ основного общего образования в 5-8 классах – 23 мая, 9 классах-5 июня;

- при реализации основных общеобразовательных программ среднего общего образования в 10 классе – 30 мая, 11 классе – 5 июня.

2. В 5-11 классах выставить отметки за IV четверть, II полугодие и учебный год до 18 мая 2020 года по учебным предметам (курсам): музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, родной язык, родная литература, основы духовно-нравственной культуры народов России, а также части учебного плана, формируемой участниками образовательных отношений (кубановедение и др.).

3. Для обучающихся 1-4 классах, с учетом желаний родителей, продолжить проведение занятий внеурочной деятельности и дополнительного образования с применением дистанционных технологий и электронного обучения до 23 мая, исключив посещение образовательных организаций.