Телевизионные уроки стартуют на Общественном телевидении России.

С 27 апреля на Общественном телевидении России с 9 до 12 часов по будням будут транслироваться видеоуроки по ключевым школьным предметам для старшеклассников, которым в этом году предстоит сдавать экзамены. Занятия будут синхронизированы с учебниками и электронным контентом общедоступной бесплатной цифровой платформы «Моя школа в online».

«Суть и уникальность заключаются в том, что мы соединили в одном проекте традиционный учебник, цифровую платформу, на которой есть верифицированный контент, то есть соответствующий образовательным стандартам, и цифровое телевидение. Такого нет нигде в мире, – подчеркнул Сергей Кравцов. – Получился мультимедийный проект, который позволит нашим выпускникам качественно подготовиться к экзаменам».

отр